21 августа, в день памяти преподобных Зосимы и Савватия Соловецких, архиепископ Зосима отметил свое тезоименитство. За Литургией в кафедральном соборе архипастырь рукоположил студента Владикавказского духовного училища Бориса Рейхерта во диакона. Его Высокопреосвященство в этот день поздравили Глава республики Т.Д. Мамсуров, епископ Махачкалинский Варлаам, государственные и общественные деятели Северной Осетии, гости со Ставрополья и из Калмыкии, многочисленная паства.

В программу форума были включены соревнования по волейболу, баскетболу, армспорту и дартсу.

В открытии форума, организованного по инициативе Молодежного парламента РСО-А при поддержке Владикавказской епархии в рамках гранта международного конкурса «Православная инициатива», приняли участие архиепископ Владикавказский и Аланский Зосима, епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам, заместитель председателя Парламента РСО-А Г.Ю. Кучиев, председатель Молодежного парламента РСО-А Т.Т. Сагеев. Приветствие участникам лагеря направили Святейший Патриарх Кирилл, А.Г. Хлопонин, С.В. Степашин, главы субъектов Северного Кавказа.

9 августа при храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Владикавказа под председательством архиепископа Владикавказского и Аланского Зосимы состоялось второе в текущем году заседание Епархиального совета Аланской епархии.

Четверг, 08 Август 2013 22:34

Акция «Свеча памяти»

8 августа, в пятую годовщину начала военного конфликта в Южной Осетии, по благословению архиепископа Владикавказского и Аланского Зосимы во всех храмах Республики Северная Осетия-Алания прошли заупокойные панихиды по жертвам трагических событий августа 2008 года. У стен Свято-Георгиевского собора состоялась ставшая уже традиционной акция «Свеча памяти».

4 августа, в неделю 6-ю по Пятидесятнице и день памяти святой равноапостольной Марии Магдалины, архиепископ Владикавказский и Аланский Зосима совершил Божественную литургию в Свято-Георгиевском кафедральном соборе г. Владикавказа.