Военно-спортивная игра «Доблесть спецназа» в Международном молодежном лагере
Военно-спортивная игра «Доблесть спецназа» была устроена в память бойцов спецподразделений «Альфа» и «Вымпел» ФСБ России, погибших при исполнении служебных обязанностей во время операции по освобождению заложников в Беслане в 2004 году. Организатором выступила Северо-Осетинская общественная организация «Военно-патриотический клуб Архангела Михаила», возглавляемая В.И. Згонниковым.
Участники Международного молодежного лагеря поклонились святыням Мамисонского ущелья и Богоявленского Аланского женского монастыря
23 августа участники Международного молодежного лагеря, проходящего в эти дни в Северной Осетии, побывали в Мамисонском ущелье, где осмотрели расположенные там древние селения и старинные храмы. В завершение дня молодых людей гостеприимно встречали в Богоявленском Аланском женском монастыре.
Архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр посетил Международный молодежный лагерь
Вечером 22 августа в Международном молодежном лагере в Дигорском районе РСО-А побывал архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр. Владыка ознакомился с деятельностью лагеря, посетил делегацию из Азербайджана, а затем побеседовал с участниками лагеря и ответил на их многочисленные вопросы.
Вступительное собеседование во Владикавказском духовном училище
По итогам вступительного испытания, которое состоялось уже в третий раз, в самое молодое духовное учебное заведение Русской Православной Церкви зачислены 9 человек. Среди поступивших — жители Владикавказа, Моздока, Беслана и села Ногир.
Б.М. Кантемиров встретился с участниками Международного молодежного лагеря
20 августа Международный молодежный лагерь в Дигорском районе посетил руководитель регионального отделения ДОСААФ, актер и режиссер, заслуженный тренер по каратэ Б.М. Кантемиров.
Экскурсия по Владикавказу для участников Международного молодежного лагеря
21 августа участники Международного молодежного лагеря приняли участие в архиерейской Божественной литургии в кафедральном соборе Владикавказа и совершили пешую прогулку по историческому центру Владикавказа. Молодые люди побывали в храмах Рождества Пресвятой Богородицы и Покрова Пресвятой Богородицы, а также в армянской церкви святого Григория Просветителя и суннитской мечети.












