Пятница, 18 Апрель 2014 17:33

Архиепископ Зосима совершил вечерню Великого пятка с выносом Святой Плащаницы

18 апреля 2014 года, в Великую пятницу — день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, архиепископ Владикавказский и Аланский Зосима совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя в Свято-Георгиевском кафедральном соборе г. Владикавказа.

Его Высокопреосвященству сослужили епархиальный секретарь священник Савва Гаглоев, настоятель кафедрального собора священник Иоанн Сухов и клирики собора.

В конце вечерни, при пении тропаря «Благообразный Иосиф, с древа снем Пречистое Тело Твое», из алтаря на середину храма была перенесена Святая Плащаница с изображением погребения Христа.

Затем правящий архиерей Владикавказской епархии совершил малое повечерие, на котором был прочитан канон «О распятии Господа и на плач Пресвятой Богородицы».

По завершении богослужения архипастырь произнес проповедь, в которой призвал верующих с великим трепетом подходить к Святой Плащанице, не только помня, но и чувствуя, что Господь страдал за наши грехи, что Он совершил искупление рода человеческого.

ФОТО/ВИДЕО

Последние публикации