11 августа 2013 года, в неделю 7-ю по Пятидесятнице, архиепископ Владикавказский и Аланский Зосима совершил Божественную литургию в Свято-Георгиевском кафедральном соборе города Владикавказа.
Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархии священник Савва Гаглоев, настоятель Свято-Георгиевского собора священник Иоанн Сухов и клирики храма протоиерей Тимофей Остаев, священник Виктор Мельник, протодиакон Димитрий Кондратьев, диаконы Петр Евстафьев и Николай Селегеенко.
По окончании богослужения архиепископ Зосима обратился к верующим с проповедью, в которой разъяснил духовный смысл воскресного чтения из Евангелия от Матфея о чуде исцеления Господом двух слепцов и одержимого бесами немого человека. Архипастырь также рассказал о значении для Церкви приближающегося Успенского поста.
Накануне вечером, 10 августа, архиепископ Зосима совершил в Свято-Георгиевском соборе всенощное бдение.












