Понедельник, 12 Август 2013 11:38

В неделю 7-ю по Пятидесятнице архиепископ Зосима совершил Божественную литургию в Свято-Георгиевском кафедральном соборе

11 августа 2013 года, в неделю 7-ю по Пятидесятнице, архиепископ Владикавказский и Аланский Зосима совершил Божественную литургию в Свято-Георгиевском кафедральном соборе города Владикавказа.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархии священник Савва Гаглоев, настоятель Свято-Георгиевского собора священник Иоанн Сухов и клирики храма протоиерей Тимофей Остаев, священник Виктор Мельник, протодиакон Димитрий Кондратьев, диаконы Петр Евстафьев и Николай Селегеенко.

По окончании богослужения архиепископ Зосима обратился к верующим с проповедью, в которой разъяснил духовный смысл воскресного чтения из Евангелия от Матфея о чуде исцеления Господом двух слепцов и одержимого бесами немого человека. Архипастырь также рассказал о значении для Церкви приближающегося Успенского поста.

Накануне вечером, 10 августа, архиепископ Зосима совершил в Свято-Георгиевском соборе всенощное бдение.

Последние публикации