В праздник иконы Божией Матери «Владимирская» архиепископ Зосима возглавил Божественную литургию в Свято-Георгиевском кафедральном соборе
6 июля, в неделю 4-ю по Пятидесятнице, праздник иконы Божией Матери «Владимирская», архиепископ Владикавказский и Аланский Зосима возглавил Божественную литургию в Свято-Георгиевском кафедральном соборе. За богослужением была вознесена молитва об упокоении души новопреставленного митрополита Киевского Владимира.
Бывшую архиерейскую резиденцию во Владикавказе восстановят при участии Наблюдательного совета
3 июля состоялось первое заседание Наблюдательного совета по реконструкции здания Владикавказского духовно-просветительского центра (бывшей архиерейской резиденции) при Владикавказской епархии.
В неделю 3-ю по Пятидесятнице архиепископ Зосима возглавил Божественную литургию в Свято-Георгиевском кафедральном соборе
29 июня, в неделю 3-ю по Пятидесятнице, архиепископ Владикавказский и Аланский Зосима возглавил Божественную Литургию в Свято-Георгиевском кафедральном соборе. За Литургией по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, было оглашено Патриаршее обращение к Полноте Русской Православной Церкви в связи с событиями на Украине.
В Северо-Осетинском институте гуманитарных и социальных исследований прошла научная конференция «Кавказ в годы Первой мировой войны: героика и повседневность»
Выступления участников были посвящены, в частности, деятельности священников Осетии в годы Первой мировой войны и участию казаков-осетин в боевых действиях. В работе конференции принял участие секретарь Владикавказской и Аланской епархии священник Савва Гаглоев.
Воспитанники детского дома «Ласка» посетили Ильинский храм
27 июня воспитанники Республиканского детского дома-интерната «Ласка» посетили храм пророка Божия Илии г. Владикавказа. Ребятам организовали экскурсию по храму и рассказали об истории прихода.
Во Владикавказе прошел II Всероссийский Форум христианской молодежи
24-26 июня во Владикавказе прошел II Форум христианской молодежи России. Организатором мероприятия стало Северо-Осетинское республиканское национально-культурное общество «Прометей» при участии Российского союза молодежи, Владикавказской епархии, Миссионерской комиссии при Епархиальном совете г. Москвы и Братства православных следопытов.












