Секретарь Владикавказской епархии принял участие в представлении Вячеслава Битарова в должности врио Главы Республики Северная Осетия-Алания
2 марта в Доме Правительства с участием депутатов Парламента, руководителей министерств и ведомств, активистов общественных организаций и политических партий прошла церемония представления Вячеслава Битарова в должности временно исполняющего обязанности Главы Республики Северная Осетия-Алания. Владикавказскую епархию на церемонии представлял секретарь епархии иеромонах Стефан (Дзугкоев).
Во Владикавказе почтили память десантников 6-й роты
1 марта в храме Иоанна Воина на Мемориале Славы г. Владикавказа состоялась заупокойная лития в память бойцов 6-й роты 76-й Гвардейской Псковской дивизии ВДВ, погибших в жестоком неравном бою с чеченскими боевиками в 2000 году. Богослужение совершил настоятель храма протоиерей Тимофей Остаев.
Строящейся больничной часовни во имя святителя Луки Войно-Ясенецкого г. Алагира требуется помощь
В Центральной районной больнице г.Алагира силами православного прихода Свято-Вознесенского собора продолжается строительство часовни во имя святителя Луки Войно-Ясенецкого.
Члены Правительства Северной Осетии встретились с активом общества «Русь»
29 февраля вице-премьер Правительства Северной Осетии Алан Огоев, министр РСО-А по вопросам национальных отношений Сослан Хадиков и председатель общественного движения «Наша Осетия» Вячеслав Лагкуев встретились с активом и членами Совета Северо-Осетинской общественной организации «Русь». В числе участников встречи были заведующий канцелярией Управления Владикавказской епархии Феликс Киреев и ученый секретарь Владикавказского православного духовного училища Борис Синанов.
В Православной гимназии имени протоиерея А. Колиева состоялся праздник посвященный Дню защитника Отечества
26 февраля в Православной гимназии имени протоиерея А. Колиева г. Владикавказа состоялся праздник посвященный Дню защитника Отечества. В мероприятии принял участие духовник гимназии священник Герман Дзалаев.
В Свято-Успенском Аланском мужском монастыре отметили престольный праздник
25 февраля, в праздник Иверской иконы Божией Матери, в Свято-Успенском Аланском мужском монастыре отметили престольный праздник. Божественную литургию совершил наместник обители иеромонах Стефан (Дзугкоев) с духовенством монастыря.












