Епископ Леонид ознакомился с ходом реконструкции здания Владикавказского духовно-просветительского центра
6 июля епископ Леонид ознакомился с ходом реконструкции здания Владикавказского духовно-просветительского центра — исторической архиерейской резиденции в центре североосетинской столицы. Архипастырь осмотрел все помещения восстанавливаемого комплекса и внес свои предложения по реализации проекта.
Епископ Леонид принял участие в XXIII Генеральной ассамблее Межпарламентской ассамблеи Православия
4-5 июля по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епископ Владикавказский и Аланский Леонид вместе с российской делегацией, возглавляемой Председателем Государственной Думы ФС РФ С.Е. Нарышкиным, посетил Грецию, где состоялась XXIII Генеральная ассамблея Межпарламентской ассамблеи Православия.
Епископ Леонид: «Я готов общаться со всеми, кто несет в мир добро. И на любом языке!»
По прибытии на кафедру епископ Владикавказский и Аланский Леонид ответил на вопросы корреспондента республиканской газеты «Северная Осетия».
Состоялся первый рабочий визит епископа Леонида в Москву
Вопросы празднования 1100-летия Крещения Алании, восстановления исторических храмов и текущие проблемы Владикавказской и Аланской епархии обсудил в ходе первого рабочего визита в Москву епископ Владикавказский и Аланский Леонид, вступивший в должность в минувшую пятницу, 24 июня.
В Моздокском благочинии завершился традиционный Крестный ход
В Моздокском благочинии завершился традиционный Крестный ход с чудотворным Моздокским образом Божией Матери. По установившейся многолетней традиции Крестный ход проводится со дня Преполовения Пятидесятницы до Дня Святого Духа.
Паломники из Прохладного побывали в Северной Осетии
Паломники из Никольского храма г. Прохладный посетили святыни Осетии. Поездка большой группы – учащихся филиала Епархиальных курсов, а также прихожан Никольского храма г. Прохладный к святыням Республики Осетия-Алания стала традиционным завершением занятий перед летними каникулами. Инициатива посещения храмов и монастырей соседней республики исходила от самих учащихся. Для кого-то эта поездка стала первым прикосновением к богатейшей истории и памятникам духовной культуры Осетии, для кого-то – желанной встречей с любимыми храмами.












