Архиепископ Зосима совершил первую пастырскую поездку в Республику Ингушетия
14 июня 2011 года состоялась первая пастырская поездка архиепископа Владикавказского и Махачкалинского Зосимы в Республику Ингушетия. Владыка провел встречу с главой республики Юнус-Беком Евкуровым, совершил освящение часовни на территории Управления ФСБ по РИ и посетил строящийся храмовый комплекс в станице Слепцовская.
В храме Святого Духа в станице Змейская впервые совершена Литургия архиерейским чином
13 июня 2011 года, в день Святого Духа, торжества по случаю престольного праздника прошли в Свято-Духовском храме станицы Змейской. Впервые в истории храма здесь было совершено архиерейское богослужение, которое возглавил архиепископ Владикавказский и Махачкалинский Зосима.
Архиепископ Зосима поздравил владикавказцев с Днем города
11 июня в столице Северной Осетии прошли торжественные мероприятия, посвященные 227-летию со дня основания Владикавказа. По сложившейся традиции празднование Дня города открылось возложением цветов к памятнику Дружбы народов на площади Воссоединения.












