В день памяти святых царственных страстотерпцев во Владикавказе прошел традиционный крестный ход
17 июля, в день памяти святых царственных страстотерпцев, по инициативе жителей Северной Осетии и по благословению архиепископа Зосимы во Владикавказе состоялся крестный ход, охвативший все храмы столицы республики. Также духовенством во главе с секретарем Владикавказской и Махачкалинской епархии священником Саввой Гаглоевым был совершен воздушный крестный ход над территорией Северной Осетии.
В Аланском Свято-Успенском мужском монастыре стало на одного иеромонаха больше
15 июля, в неделю 6-ю по Пятидесятнице, архиепископ Владикавказский и Махачкалинский Зосима возглавил служение Божественной литургии в кафедральном Свято-Георгиевском соборе Владикавказа. За Литургией насельник Аланского Свято-Успенского мужского монастыря иеродиакон Савватий (Томаев) был рукоположен во пресвитера.
Участники молодежного форума «Машук-2012» встретились с архиепископом Зосимой
13 июля архиепископ Владикавказский и Махачкалинский Зосима посетил Всекавказский молодежный форум «Машук-2012», собравший в очередной раз талантливую молодежь из всех субъектов Северо-Кавказского федерального округа.
В праздник первоверховных апостолов Петра и Павла в кафедральном cоборе Владикавказа совершена архиерейская Божественная литургия
12 июля, в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, архиепископ Владикавказский и Махачкалинский Зосима совершил Божественную литургию в кафедральном Свято-Георгиевском соборе Владикавказа. Сотни верующих из Северной Осетии, паломники из Дагестана, Чечни, Ингушетии, Калмыкии собрались под сводами собора, чтобы поздравить архипастыря с днем рождения.
Во Владикавказском благочинии обсудили вопросы деятельности воскресных церковно-приходских школ
10 июля в храме Илии Пророка г. Владикавказа состоялся семинар на тему «Деятельность церковно-приходских воскресных школ Владикавказского благочиния: проблемы и перспективы».
Божественная литургия в неделю 4-ю по Пятидесятнице в Свято-Георгиевском кафедральном соборе г. Владикавказа
1 июля, в неделю 4-ю по Пятидесятнице, архиепископ Владикавказский и Махачкалинский Зосима возглавил Божественную литургию в Свято-Георгиевском кафедральном соборе г. Владикавказа.












