Божественная литургия в Свято-Георгиевском кафедральном соборе в неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном
3 мая, в неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, архиепископ Владикавказский и Аланский Зосима возглавил Божественную литургию в Свято-Георгиевском кафедральном соборе г. Владикавказа.
Освящение нового здания Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания
30 апреля во Владикавказе состоялось открытие здания Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания. По благословению архиепископа Владикавказского и Аланского Зосимы чин освящения нового здания совершил секретарь епархии священник Савва Гаглоев.
Представители Владикавказской епархии на конференции «Великая Отечественная в исторической и культурной памяти народа»
28 апреля в конференц-зале «Юнеско» СОГУ им. К.Л. Хетагурова состоялась научно-практическая конференция «Великая Отечественная в исторической и культурной памяти народа», подготовленная Архивной службой РСО-Алания и приуроченная к 70-летию Великой Победы. По благословению архиепископа Владикавказского и Аланского Зосимы в работе конференции приняли участие благочинный Ильинского церковного округа протоиерей Василий Шауэрман, ученый секретарь Владикавказского Православного духовного училища Б.А. Синанов и заведующий канцелярией епархиального управления Ф.С. Киреев.
Благочинный Ардонского округа на акции «Часовой у Знамени Победы»
27 апреля в средней школе № 1 г. Ардона состоялась торжественная линейка, организованная в рамках республиканского этапа всероссийской акции «Часовой у Знамени Победы», инициированной Общественной палатой РФ. С напутственными словами перед школьниками выступил благочинный Ардонского церковного округа, настоятель храма святого Георгия Победоносца г. Ардон протоиерей Иаков Фрилинг.
Духовенство Владикавказской епархии на мероприятиях, посвященных столетию геноцида армян
С 16 по 24 апреля во Владикавказе прошли мероприятия, посвященные геноциду армян на территории бывшей Османской империи и Турецкой Республики в 1915 - 1921 гг. В траурных мероприятиях приняло участие духовенство Владикавказской епархии.
Божественная литургия в Свято-Георгиевском кафедральном соборе в неделю жен-мироносиц
На малом входе Литургии заслуженным художникам РСО-А З.Х. Валиеву и А.К. Хетагурову были вручены архиерейские грамоты «За вклад в возрождение аланской иконописной традиции и за разработку образов аланских святых». После богослужения матушек священнослужителей Владикавказской епархии поздравил с праздником архиепископ Зосима.












