Православная Осетия

19 сентября в храме в честь Архангела Михаила в станице Луковской состоялось праздничное богослужение, завершившееся крестным ходом.

Видео

 

Вторник, 20 Сентябрь 2011 11:19

Архимандрита Матфея помнят в Осетии

15 сентября в храме Александра Невского станицы Архонской была отслужена заупокойная литургия и панихида по архимандриту Матфею (Мормыль), который скончался в этот день в  2009 году.

 

14 сентября 2011 года в Нальчике состоялось торжественная церемония награждения победителей и дипломантов второго (окружного) этапа ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»-2011, прошедшего среди субъектов СКФО. Владикавказскую и Махачкалинскую епархию на конкурсе представляли педагоги Людмила Кисиева и Лиза Бацаева, ставшие дипломантами в двух номинациях.

14 сентября приступили к занятиям студенты Владикавказского православного духовного училища. Первый учебный год в самой молодой духовной школе Русской Православной Церкви начался с молебна в храме Покрова Пресвятой Богородицы. Напутственное слово учащимся произнес настоятель храма протоиерей Владимир Михайлов и проректор училища протоиерей Артемий Пономаренко.

Фото|Видео

Первая Божественная литургия прошла в праздник Успения Пресвятой Богородицы в строящемся храме святого великомученика Георгия Победоносца в селении Кобан.

Видео

3 сентября тысячи людей приняли участие в траурных мероприятиях в Беслане. Семь лет назад террористы взяли в заложники всех, кто пришел 1 сентября в школу № 1, и удерживали несчастных людей три дня. Жертвами злодеяния стали 334 человека, большинство из которых — дети.
Все минувшие годы священнослужители Северной Осетии поддерживали жителей Беслана в их горе, помогая пережить утрату. В седьмую годовщину трагедии архиепископ Владикавказский и Махачкалинский Зосима в течение трех дней совершал заупокойные богослужения по невинно убиенным.

Фото

Последние публикации