Православная Осетия

По приглашению архиепископа Владикавказского и Махачкалинского Зосимы Республику Северная Осетия-Алания посещает председатель Экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Министерстве юстиции Российской Федерации, президент Российской ассоциации центров изучения религий и сект А.Л. Дворкин.

ФОТО

Суббота, 14 Январь 2012 13:53

Да воздастся вам сторицею…

Накануне Рождества Христова по благословению архиепископа Зосимы студентами и преподавателями Владикавказского православного духовного училища была проведена благотворительная акция «Рождественский подарок» по сбору средств для воспитанников детских домов Северной Осетии. Благодарность всем, кто проявил неравнодушие и пришел на помощь детям-сиротам, выразил руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Владикавказской и Махачкалинской епархии, проректор ВПДУ протоиерей Артемий Пономаренко.

8 января, в 30-ю неделю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, на площади Свято-Георгиевского собора Владикавказа прошла первая епархиальная благотворительная Рождественская ярмарка. Праздник был организован по инициативе и по благословению архиепископа Владикавказского и Махачкалинского Зосимы и собрал несколько сотен детей и жертвователей.

ФОТО

 

13 января в 18.00 в Центре православного просвещения и культуры «Покров» (г.Владикавказ, ул. Революции, 33) состоится встреча с председателем Экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Министерстве юстиции Российской Федерации, президентом Российской ассоциации центров изучения религий и сект А.Л. Дворкиным.

Приглашаются все желающие.

8 января 2012 года сотрудники Пограничного управления ФСБ по Северной Осетии по традиции поздравили детей в реабилитационном центре при Богоявленском Аланском женском монастыре и показали им Рождественскую сказку.

Источник: ГТРК "АЛАНИЯ"

19 января, в праздник Крещения Господня, на реке Терек во Владикавказе состоится чин великого водоосвящения. Традиция освящения вод Терека в этот день существовала в Осетии до революции, но была утрачена с установлением советской власти. В этом году по благословению архиепископа Зосимы чин великого водоосвящения на реке Терек вновь возвращается к жителям Осетии.

Последние публикации